Кассир вынесен выговор и принужден выплатить фальшивую купюру - действия соответствуют закону?

• г. Воронеж

Кассир не проверила купюру, она оказалась фальшивая. Кассиру вынесли выговор и принудили выплатить по номиналу фальшивой купюры. Правомерно ли это?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, так как нужно проверить или ст.327 УК РФ подавайте заявление в полицию

Здравствуйте нет не правомерно.

Правомерно. В должностных обязанностях и в договоре о полной материальной ответственности этот момент должен быть указан.

Да это правомерно так как должна была проверить купюру