Период с 1981 по 1984 год

Уточните, пожалуйста: 1. К какой сетке вредности относится аппаратчик многостадийного синтеза производства антибиотиков и препаратов, получаемых биологическим синтезом? Период с 1981 по 1984 год 2. Достаточно ли одной справки с завода в Пенсионный фонд, где указано, что в это период я работала аппаратчик многостадийного синтеза или необходима еще одна справка о подтверждении сетки вредности? Спасибо.
Лучший ответ

К какой вредности относится, смотрите в Постановлении Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 "Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение" разделы:

Список 1

11800000 XVIII. Производство медикаментов, медицинских и

биологических препаратов и материалов

Список 2

22500000 XXIII. Производство медикаментов, медицинских и

биологических препаратов и материалов

Близкая к описанию находится в Списке 2

22503000 2. Производство антибиотиков (кроме перечисленных в разделе XVIII Списка N 1) и препаратов медицинского назначения, получаемых микробиологическим синтезом.

Правда синтез должен быть микробиологический, а не биологический. Таким образом справка уточняющая характер работ необходима.

Только 3-4 года по Списку 2 ничего не дадут. Для льготной пенсии требуется минимум 5.

Для назначения пенсии по Списку 1 в 52 года требуется минимум 3 года 9 месяцев.