Как получить копии документов при покупке квартиры, если собственник отказывается предоставить их?

При покупке квартиры перед передачей аванса собственник не желает предоставлять копии документов (паспорта, свидетельства о гос. регистрации, завещания, технического и кадастрового паспорта и т.д.). При этом задает вопрос: "А для чего вам необходимы копии?", на что я отвечаю: "Для проверки подлинности документов". Как добиться получения копий?
Лучший ответ

Елена, собственник действительно не обязан предоставлять копии. Однако, как правило, такие копии действительно лучше потребовать, поскольку риск того, что сделка будет признана недействительной, в наше время высок.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Зачем вам эти копии? Достаточно получить в росреестре выписку по квартире.