Москва, 07.08.2016, 13:32

Может ли МПО вычесть агентское вознаграждение из пая при выходе из общества?

Вопрос №11173150 из г. Москва
опубликован 07.08.2016, 13:32
Являюсь пайщиком МПО, участвую в программе инвестиций (внесла пай) под проценты. За привлечение инвестиций со стороны от МПО получила агентское вознаграждение. Приняла решение выйти из общества, т.к. МПО не выполняет свои обязательства по выплате процентов (корпоративных выплат). Вопрос: " Правомерно ли при выходе, МПО вычесть сумму полученного мною агентское вознаграждение из внесённого пая. заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Уставе МПО прописано, что при выходе выплачивается стоимость паевого взнос и корпоративные выплаты (в случае их начисления по решению Совета).

В договоре об участии в инветиц. Программах прописано, что в случаи расторжения пайщику возвращаются паевой взнос в соответствии с Уставом Общества, за вычетом произведенных Обществом документально подтвержденных затрат на предоставление услуги, работы и товары.

07.08.2016, 15:55

Всё верно. Поэтому никаких вычетов быть не может

07.08.2016, 15:56

Неправомерно должны все отдать

07.08.2016, 17:54

Анжела надо смотреть Устав так никто не скажет

07.08.2016, 13:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте! Нет, неправомерно, пай должен быть выплачен полностью плюс задолженность по агентским вознаграждениям. Направляйте претензию и в случае отказа взыскивайте деньги в судебном порядке

07.08.2016, 13:35

Все зависит от Устава МПО--изучите.

07.08.2016, 13:36

В Уставе МПО прописано, что при выходе выплачивается стоимость паевого взнос и корпоративные выплаты (в случае их начисления по решению Совета).

В договоре об участии в инветиц. Программах прописано, что в случаи расторжения пайщику возвращаются паевой взнос в соответствии с Уставом Общества, за вычетом произведенных Обществом документально подтвержденных затрат на предоставление услуги, работы и товары.

07.08.2016, 15:55

Всё верно. Поэтому никаких вычетов быть не может

07.08.2016, 15:56

Неправомерно должны все отдать

07.08.2016, 17:54