Служба взыскания ответили что не о чем договариваться, или суд или коллекторы это ваши проблемы.
Не надо бояться суда и коллекторов.
Суд может уменьшить вам размер неустойки, он будет идти два месяца, в течение месяца вы можете подать жалобу на решение.
Потом можете подать ходатайство об отсрочке исполнения судебного акта на 6 месяцев.
Если суд взыщет с вас деньги, то пристав будет удерживать 50% из вашего заработка, если работаете, а может он разрешит вам погашать долг по 500 руб. ежемесячно.
Можете написать жалобу на коллекторов или на тех лиц, кто звонил и угрожал вам в полицию.
подадут в суд, будете платить из зарплаты 50 процентов
Ок! Какой-то анонимный персонаж Вам что-то "проблаблакал" по телефону?!
Присылайте запись разговора, оценим.