Bывший муж угрожает, что заберет ребенка у опекунов - что делать в такой ситуации?
У меня такая ситуация. Я оформила временное опекунство на своего ребенка. Бывший муж грозится поехать к опекунам с органами полиции. Видится с ребенком ему никто не запрещает. Он требует, чтобы я привезла ребенка. Сможет ли он забрать ребенка? Что мне делать?
Полиция тут ни при чем. Если его не устраивает то, что ребёнок живёт с опекунами, которые в данный момент являются его законными представителями, пусть обращается в суд. Но это ему ничего не даст. Нечего переживать.
Здравствуйте! Вам нужно в судебном порядке определить место жительство и порядок общения с ребёнком. До этого момента у вас с мужем равны права на ребёнка, может и забрать, хотя полиция ему в этом помогать не будет