Сорванная пломба на водоканале - что делать и как использовать показания соседа для пересчета?

• г. Воронеж

Пришли контролеры с водоканала и обнаружили сорванную пломбу. Может и сами сорвали, не знаю. Написали акт срыва. Без причин, просто сорван и все. Приехали опломбировали. Через месяц пришел счет на 76000. Сосед сантехник за 2 недели до проверки приходил смотреть подтекает или просто конденсат. Пломба была на месте. Что делать дальше и могут ли показания соседа быть аргументом для пересчета? Так как насчитали за пол года беспрерывной работы. Воронеж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можно снизить сумму.

Пишите жалобу в суд на действия УК. Пригласите соседа в качестве свидетеля

нет не могут обжалуйте в суде расчет неучтенного потребления и только в суде можете его привлечь как свидетеля.