Каковы мои права при ликвидации филиала и реорганизации головного вуза, находясь в декрете и получая пособие до полутора лет?
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Знаю, что по закону при ликвидации филиала и реорганизации головного вуза в другом городе сокращают и ставят на биржу труда! Но есть одно НО! Как быть, если я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие до полутора лет? Могу ли я встать на биржу труда и получать пособие по безработице, если ребёнку нет и года! Я многодетная мама! Спасибо за ответ!
Получать можно только одно из пособий либо по безработице, либо по уходу за ребенком до 1,5 лет. Чтобы встать на учет по безработице и получать пособие по безработице, Вы должны отказаться от детского пособия
можете встать, но пособие на бирже не сможете получать так как вам его платят по уходу за ребенком
Здравствуйте, вы вправе встать на учет в центре занятости, но вам придется выбирать либо получать пособие по безработице, либо пособие по уходу за ребенком в органах соц. защиты.