Какие долги наследуют новые собственники квартиры и что делать, если не приходят квитанции на оплату предыдущего долга за свет?

Купили квартиру, а там долг за свет (ОДН). Переходят ли долги старых хозяев, новым собственникам? Как быть если нам не приходят квитанции из-за долга?
Лучший ответ

Переходят ли долги старых хозяев, новым собственникам?

Нет,не переходят,если Вы не приняли долг по договору купли-продажи

ст.153 ЖК

Как быть если нам не приходят квитанции из-за долга?

Обратиться с претензией к ЖКХ

Спасибо! Вы мне очень помогли.

Не переходят, если в дкп этого нет.

Нет не переходят долги старых собственников на новых