Можно ли требовать оплаты долга в многодетной семье находящейся в декретном отпуске?

Такая ситуация. Я нахожусь в декретном отпуске и имею статус многодетной семьи, суд присудил мне воплотить старому работодателю где я работала в 2013 году выплатить переплаченую сумму. Судья мне сказала что я могу оплатить этот долг когда выду на работу, а судоисполнитель требует чтоб я оплатила долг в течение 10 дней и грозится описать имущество, имеет ли она право так сделать?

Лучший ответ

подайте в суд заявление или на отсрочку решения до вашего выхода на работу или на рассрочку платежа без этого пристав придет с проверкой имущества

Обратитесь в суд и попросите отсрочку уплаты

Хотелось бы поподробней