От з/п будут удерживать и будут ли удерживать алименты на жену, если она нигде не работает) и разделу имущества?
Родион, поскольку у Вас несовершеннолетние дети совместные, расторжение брака в Вашем случае приосходит только через суд, даже если Вы с женой оба будете настаивать на разводе (в этом случае только сроки сократятся). Вопрос об алиментах будет рассматриваться только в том случае, если кто-то из супругов будет его решать в судебном порядке. Также как и вопрос о разделе имущества. Одновременно это судом вместе с вопросом о расторжении брака не решается, только если есть такие исковые требования. Для расторжения брака необходимо обратиться в мировой суд - судебный участок по адресу ответчика.
Родион, в очном порядке буду рада проконсультировать более подробно по интересующим Вас вопросам.