Казань, 07.08.2016, 16:57

Вопрос о положенном оплачиваемом отпуске при смене работы после отпуска по уходу за ребенком.

Вопрос №11174153 из г. Казань
опубликован 07.08.2016, 16:57
Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Когда ребенку исполнилось 1,5 года сразу вышла на работу, после проработала 8 месяцев. Хочу написать заявление на очередной оплачиваемый отпуск. Положен ли мне отпуск? Не будет ли отказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перед декретным отпуском до 1,5 лет я уже брала ежегодный оплачиваемый отпуск. Не засчитают ли мне его как отпуск в этом году? По закону же можно брать или до декретного или после. Спасибо заранее.

07.08.2016, 17:56

отпуск предоставляется за рабочий период--уточните в ОК может быть Вы оформили отпуск перед декретом с авансом.

07.08.2016, 18:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

если Вас не включили в график отпусков--тогда на усмотрении работодателя.

07.08.2016, 17:09
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

А по закону как? Работодатель может придумать что угодно.

07.08.2016, 17:30

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя (ст. 122 ТК РФ).

07.08.2016, 17:48

Перед декретным отпуском до 1,5 лет я уже брала ежегодный оплачиваемый отпуск. Не засчитают ли мне его как отпуск в этом году? По закону же можно брать или до декретного или после. Спасибо заранее.

07.08.2016, 17:56

отпуск предоставляется за рабочий период--уточните в ОК может быть Вы оформили отпуск перед декретом с авансом.

07.08.2016, 18:57