Вопрос о возможности уменьшения размера алиментов на ребенка от первого брака - область проживания и выбор мирового суда

• г. Москва

Во втором браке родился ребенок, первому ребенку плачу 25%, второму ребенку 16.5, тем самым ущемляя права второго ребенка. Живу в московской области, а бывшая жена с ребеноком от перового брака живет в Саратове. Могу ли я в своем мировом суде подать на уменьшение размера алиментов на ребенка от перового брака, или нужно ехать в суд Саратова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

По месту жительства ответчика

По почте отправьте

Подавать нужно по месту жительства ответчика - в Саратов.

Добрый день.

В любом случае, подавать иск о снижении алиментов нужно в Саратове. Сам иск можно отправить почтой, можно просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Но лучше поехать. И главное, поверьте, это не простой иск.