Проблема разлуки и возможности отказаться от равнозначной должности - помогите советом!
Помогите пожалуйста с таким вопросом! Прохожу военную службу по контракту. Семья живёт в другом городе и уже более одного года живём раздельно, так как служебное жильё не выдают, а снять жильё не могу по причине тяжелого финансового положения! В городе, где живёт жена с сыном есть своя квартира, супруга устроилась на хорошую работу, а ребёнок ходит в школу. Сам вынужден в казарме. Неоднократно просил перевода, в связи с тем, что с семьёй видимся редко, и жена собирается подавать на развод, что грозит распадом семьи и ребёнок будет воспитываться без отца. Даже ездил на беседу в вышестоящий штаб, с просьбой перевода и там в свою очередь обещали помочь. Теперь пришла телеграмма о моём переводе в другой город, ещё дальше, на равнозначную должность. Хотя рапорт на перевод я писал о переводе ближе к семье! Могу ли отказаться от предложенной равнозначной должности?
Лучший ответ
Судя по тексту - нет, согласия военнослужащего такой перевод не требует.
Благодарю Вас за полезную консультацию!