LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 07.08.2016, 19:35

Соседка разбита переднюю дверь машины на даче и не знает, как поступить без КАСКО

Вопрос №11174822 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.08.2016, 19:35
Пришла соседка вся в слезах. Они были на даче. На мужниной машине. А свою она оставила во дворе. Приехали а передняя дверь правая в смятку. Что делать? У неё только ОСАГО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно позвонить в полицию, ГИБДД, оформить.

Но результата ждать не следует.

07.08.2016, 19:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вызывайте ГИБДД, оформляйте ДТП. Они будут разыскивать другую машину.

07.08.2016, 19:38

Вызываем ГИБДД и участкового. Пишем заявление в полицию.

Ищем камеры наблюдения или у кого был включен регистратор.

Очень выручают камеры на домофонах.

07.08.2016, 20:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нашли кто стукнул Спасибо всем. Водитель с МАГНИТА. Сдавал назад и помял машину.

А что ему теперь будет?

08.08.2016, 00:19

Ему будет лишение прав по ст 12.27 КоАП за оставление места ДТП и регрессный иск или от страховой или от своей родной конторы.

08.08.2016, 01:29

Он говорит, что ответственности не несет. За все платит магазин. На кого в суд подавать?

08.08.2016, 00:20

Понесет. Магнит с него потом взыщет.

08.08.2016, 00:27

Дурит он Вас. Магазин то тут причем?

Ответственность несет за ущерб владелец ТС.

Если речь о МАГНИТЕ то магазин тут точно не при чем.

У них несколько транспортных компаний.

Хотя сначала в страховую обратитесь. В ТК все машины как правило застрахованы.

08.08.2016, 01:33

подавайте заявление в страховую, затем иск против владельца ТС, т.к. формально машина может не числиться на Магните. в ГИБДД пишите заявление на водителя -о возбуждении административного дела по факту оставления места ДТП.

08.08.2016, 01:52

Он говорит, что ответственности не несет. За все платит магазин. На кого в суд подавать?

08.08.2016, 00:20

Сбой что ли? отвечали же на такой вопрос.

08.08.2016, 01:34

Он говорит, что ответственности не несет. За все платит магазин. На кого в суд подавать?

08.08.2016, 00:21

при отсутствии страховки ОСАГО у виновника-на юрлицо, кому принадлежит автомобиль.

08.08.2016, 00:22

Он и несет ответственность - ст. 12.27 КоАП РФ - оставление места ДТП. И возмещать ущерб будет виновник.

08.08.2016, 00:22

Его ждёт административная ответственность за оставление места ДТП.

08.08.2016, 00:22

На Магнит и подавайте.

08.08.2016, 00:28

Как не несет? А по 12.27 КоАП РФ он наверное забыл?

Так вы ему напомните.

В суд на владельца ТС

А на водителя в ГИБДД за оставление места ДТП.

08.08.2016, 01:36