Как получить пенсию в России при получении гражданства и невозможности получить пенсионное дело из Украины?
Я получал пенсию на Украине, скоро получу гражданство рф. Звонил в пенсионный фонд, мне ответили, что пенсионный Украины не отвечает и не дает на руки пенсионное дело которое нужно для перевода моей пенсии с Украины в Россию, как же быть закон есть, а пенсию получить нет возможности.
Лучший ответ
Закон есть в России,но прежде всего необходимо, чтобы он был и на Украине,где находится ваше пенсионное дело
Езжайте лично и привезите ваше дело, пока у вас на руках ваш украинский паспорт