Отказ юристов в приеме инженера-программиста на должность из-за отсутствия слова инженер в дипломе - правомочность и возможные документы подтверждения.
Согласно "Квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и других служащих" (утв. Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37):
ИНЖЕНЕР-ПРОГРАММИСТ (ПРОГРАММИСТ)
Требования к квалификации.
Инженер-программист: высшее профессиональное (техническое или инженерно-экономическое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (техническое или инженерно-экономическое) образование и стаж работы в должности техника I категории не менее 3 лет либо других должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет.
Информатик-экономист — это специалист широкого профиля, получивший фундаментальные знания в области информатики и профессиональные знания в в области экономики.
В классификационном справочнике такая должность отсутствует.