Возможность оформления пенсии в России для граждан с двойным гражданством, проживающих за границей без регистрации РФ - ссылка на соответствующий закон или постановление
Ссылку на закон или постановление, де говориться о том, что гражданин имеющий двойное гражданство, проживающий за границей и не имеющий регистрации РФ может оформить пенсию в России.
Лучший ответ
Двойное гражданство у России существует только с 2 странами,- Таджикистан и Туркменистан. В остальных случаях, это - ВТОРОЕ гражданство.
Данный вопрос решается индивидуально в зависимости от страны проживания, и от наличия действующих международных договоров в части пенсионного обеспечения между Россией и иным государством, гражданство которого имеет обратившееся за назначением пенсии лицо.