Отказ в брать анализы в детской больнице из-за отсутствия ксерокопии родителя - правомерно ли это? Куда обратиться?

Девочке отказываются брать анализы в детской больнице (инфекционное отделение) ввиду отсутсвия ксерокопии родителя (они находятся сейчас не в городе и оперативно выслать ксерокопию не имеют возможности). Свидетельство о рождении и полис есть. Правомерно ли это? И куда обращаться? Вы городе из ближайших родственников только бабушка девочки. Лекарства выдают и прописанные врачом процедуры делают.
Лучший ответ

Юлия, какую ксерокопию, какого документа врачи требуют? Давайте-ка точно. Я еще и доктор.. Давайте разбираться.

Ксерокопию паспорта одного из родителей. Сейчас все уже решилось, после беседы все-таки согласились проводить анализы, не дожидаясь документа.

Вот и хорошо! Пусть девочка выздоравливает!