Возможна ли отсрочка заключения под подписку о невыезде после приговора в зале суда?

• г. Санкт-Петербург

Если человек находится под подпиской о невыезде и является на все судебные заседания по уголовному делу, и ему выносят приговор связанный с лишением свободы. Может ли судья дать ему отсрочку на несколько дней, или это обязательно, что его закроют именно в зале суда после приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет, никаких отсрочек. Его возьмут под стражу в зале суда.

Сразу после суда его заберут

Возьмут под стражу в зале суда. Исключение - если будет назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, и приговором будет предусмотрено, что осужденный следует к месту отбывания наказания самостоятельно.