Возможность выдела части квартиры в собственности бывшего мужа в ситуации задолженности по аллиментам.
Задолжность по аллиментам на 08.07.2010 г. составляет 193 676 руб. За несвоевременную уплату аллиментов неустойка за период с января 2007 г по декабрь 2008 г составила 200 559 руб. за злостное уклониние от аллиментов суд 3 февраля 2010 г. приговорил к 120 ч. обязательных работ. У бывшего мужа другая семья, он нигде не работает. Занимается скупкой металла. Возможно ли произвести выдел части квартиры находящейся в собственности бывшего мужа. Т.к. другого имущества у него нет. Дом в котором он живет записан на мать. Что вообще можно сделать в данной ситуации.
В данной ситуации можно только теребить пристава-исполнителя, чтобы он смог что-нибудь вытрести из бывшего мужа. Но если у мужа нет денег - то ничего из него и не вытрясешь(извините за жаргон). Выдел части квартиры мужа невозможно произвести даже через суд. Взыскание по исполнительным док-там не может быть обращено на имущество, принадлежащее гражданину-должнику в собственности, если оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением(ведь другого имущества у него не). Если возникнет вопрос про маму, то он просто может сказать, что он временно у нее гостит.