Можно ли поставить несовершеннолетнего подростка на учет в полиции при задержании в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Тверь

Если несовершеннолетнего подростка задерживают в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, могут ли его поставить на учет в полиции? Ранее приводов у этого подростка не было.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, могут поставить и поставят на учёт. и родителей привлекут к административной ответственности за ненадлежащее воспитание. Всего хорошего.

Здравствуйте, его поставят на учет в пдн и кдн, плюс родитель будет привлечен к административной ответственности