Как получить компенсацию за неотгуленные дни отпуска после увольнения?
Здравствуйте,Татьяна!
Вы не должны просить об этом.
Средний заработок для оплаты отпуска рассчитывается по правилам "Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы", утв. Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007г. № 922, ред. от 15 октября 2014г.
Посмотрите п.5 Положения. Из расчётного времени исключаются периоды отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребёнком.
Поэтому отпускные автоматически должны быть рассчитаны из периода, который предшествовал отпускам, связанным с материнством. Без Ваших просьб. Всего доброго!
Здравствуйте. Вас, во-первых, не имели права увольнять даже по окончанию срочного трудового договора до достижения ребенком 3-х лет.
Во-вторых, бухгалтерия сама обязана заменить период нахождения в отпуске по уходу за ребенком на иной период.