LSN Messenger
Новосибирск, 08.08.2016, 08:34

Оплата за подвод водопровода к дому - проблемы и выбор для собственников жилья в селе

Вопрос №11176714 из г. Новосибирск
опубликован 08.08.2016, 08:34
Мне хотелось бы узнать по оплате за подвод трубы к дому. Я. живу в селе. У нас есть водопровод и воду берём из колонок. Сей час будут прокладывать новую ветвь водопровода. Но уже колонок не будет и мы вынуждены либо свою скважину бурить (а она стоит дорого) либо соглашаться за подвод воды в дом. Наши дома есть в собственности и есть муниципальные. Нам уже объявили что собственники жилья олачивают сами, а муниципольное бесплатно. Нам не оставили выбора. Все жители села были за колонки. Чтобы оставили их, но глава сказал что по проекту колонки не предусмотренно. Как нам быть собственникам жилья. Платить или не платить,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если по проекту колонки убирают и вместо них прокладывают водопровод, то платить придется.

08.08.2016, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вам придется платить т.к. вы собственник ст. 209 ГК РФ

08.08.2016, 08:38

А подвести к дому и завести в дом это же не одно и тоже. Дом да, это моя собственность а вот земля муниципальная по которой пройдет труба.

08.08.2016, 09:21

Нет, это не одно и тоже

08.08.2016, 09:21

---Здравствуйте, вода будет проходить мимо дома. а подведение её в дом за ваш счёт. Всего хорошего.

08.08.2016, 09:23

Не имеет значения. никто вам трубу к дому подводить не будет. все сами и за свой счет. удачи.

08.08.2016, 09:42