Оформление договора на продажу квартиры в собственности двух супругов - необходимость присутствия обоих собственников для подписания и регистрации договора

• г. Адыгейск

Продавцы квартиры супруги. Кв в собственности на долях по 1/2 у каждого. Как правильно составить договор и нужно присутствие второго собственника при подписании договора и подачи его на регистрацию Не возникнет ли проблем у покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, договоры купли продажи в долях оформляются через нотариуса.

Обязательно присутствие всех нужно.Договор заказывайте юристу в личку.Заверяйте его у нотариуса

В договоре продавцами будут указаны оба супруга. Соответственно оба должны подписывать договор и подавать документы в Росреестр.