Можно ли получить ветерана труда сорокалетним стажем и юбилейной медалью ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР, если за десять лет выслуги не была получена медаль?
Круг лиц, которые являются ветеранами труда, определен ст.7 ФЗ "О ветеранах".
Так, ветеранами труда являются:
Лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
Лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Юбилейная медаль “70 лет Вооруженных Сил СССР”;дает право на звание ВТ.