Не получаю индексацию алиментов уже несколько лет - нужен совет и помощь
Одалела сто сайтов ниоткуда нет ответа. Может вы поможете? В 2002 году по решению суда мне присудили получать алименты в твердой денежной сумме 500 руб. (5 мрот). по сегоднешний день так и получаю. Полгода оббиваю пороги инстанций на вопрос индексации алиментов. Мне говорят все правильно 1 мрот= 100 руб. что же делать, куда обращаться?
Юлия Александровна, индексация алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производится администрацией организации по месту удержания алиментов пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда. Это установлено ст.117 СК РФ. В других случаях индексацию алиментов производит судебный пристав-исполнитель. Обратитесь с заявлением об индексации алиментов по месту удержания алиментов. Отказ обжалуйте в суд.