Может ли бывшая жена разделить дом, построенный родителями её бывшего мужа?
Дом оформлен на одного из супругов-мужа. Строили указанный дом родители мужа на свои средства (платежные документы имеются), после расторжения брака бывшая жена подала иск на раздел дома. Могут ли родители мужа заявить свои права на данный дом?
А муж жив? Они могут все, что угодно сделать. Только суд не удовлетворит их требования. А вот жена получит половину. Нет-же договора дарения о том, что деньги подарены . Если Вы родителям давали расписки долговые, то вместе с половиной доли ей и долги половина перейдут. Сделайте расписки.
Могут если докажут что строили дом они
Могут вступить в наследство после смерти сына, обратившись к нотариусу в течение 6 месяцев.
Здравствуйте! Да, имеют право подать самостоятельный иск о признании недействительным правоустанавливающего документа, признания права собственности на дом за собой. Но не факт, что данный иск будет удовлетворён судом.
Если дом разделен между супругами, то родители могут претендовать на часть дома, которая принадлежит мужу, как наследники первой очереди
Теоретически родители могут подать иск о признании права собственности на дом.
Доказывать сложно, но можно.