Проблема с получением пенсии за госслужбу - как обратиться с жалобой и достичь результатов
Мне 51 год. Уволилась с госслужбы 25 июня 2015 года по соглашению сторон. С этой же даты мне назначена пенсия по инвалидности (1 группа бессрочно). Стаж госслужбы 19 лет 10 месяцев.. В органах соцзащиты мне отказывают в назначении пенсии за госслужбу, ссылаясь на то, что статья увольнения должна быть "в связи с выходом на пенсию". Подавала иск в суд, оставили без изменений, т.к. я лично и добровольно подписала заявление об увольнении. Что делать дальше чтобы добиться пенсии за госслужбу?
Лучший ответ
Обратитесь в ПФР с заявлением о назначении пенсии, в случае отказа - обжалуйте его в суде.
Вы федеральный служащий или служащий субъекта?