Как взыскать сумму, причитающуюся мне по судебному решению о возмещении ущерба после аварии?

Есть решение суда о возмещение ущерба, который был причинен мне в результате аварии, произошедшей по вине грузовика, принадлежащей предприятию банкроту. Прошло 5 лет возмещения не поступало. Апелляций не было. Есть ли возможность взыскать с правоприемника причитающую мне сумму по суду? Спасибо.
Лучший ответ

пять лет, большой срок для исполнения решения, а что с исполнительным производством?

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если у организации есть правопреемник то можете через суд. Правопреемство — переход прав и обязанностей от одного субъекта правоотношений к другому. При этом правопреемник становится на место своего предшественника во всех правоотношениях, к которым применяется правопреемство.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы подавали заявление на включение Вас в реестр кредиторов, когда предприятие банкротилось?