Судимость за статью 228 часть 1 - вопрос о погашении.
У меня был суд по статья 228 часть 1,на суде мне дали 200 часов обезательных работ, хотел бы узнать когда будет погашенна судимость?
Лучший ответ
через 1 год после "отработки" 200 часов
Благодарю Вас за полезную консультацию!
По истечению года с момента отбытия наказания. Как только отработаете свои 200 часов, наряды закроют, передадут инспектору уголовно-исполнительной инспекции, с этого дня считайте год.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Андрей,если человек был приговорен к наказанию, не связанному с лишением свободы, то судимость будет считаться погашенной уже спустя один год.