Льготы и компенсации для семипалатинцев при выходе на пенсию и уходе в отпуск - Как обратиться и получить дозу облучения?

Вопрос №11178733 из г. Салехард
опубликован 08.08.2016, 13:48

Есть ли льгота у семипалатинцев при выходе на пенсию, при уходе в отпуск, прочие льготы и компенсации, доза облучения от 7 до 35 БЭР. Жил с 20.12.1984 по 02.09.1986.984 в Усть-Каменогрске, имею удостоверение Казахского образца, сейчас проживаю в Росии. Куда обратиться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Меры поддержки граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, определены Федеральным законом № 2-ФЗ от 10.01.2002 г. Право на их получение имеют граждане, в период с 1949 по 1963 гг. проживавшие в населенных пунктах, которые получили дозу облучения более 5 сзв (бэр). Их перечень определен Правительством РФ.

08.08.2016, 14:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Цитировать закон мне не надо!!!

22.08.2016, 14:59

в ПФ обращайтесь.

22.08.2016, 15:02

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034