Скажите пожалуйста какие сейчас есть поправки в УК РФ по ст 222 части 1?
Последние изменения и поправки в статью 222 были внесены в марте прошлого года с вступлением в силу с 7.04.2015 г. Корректировки касались в основном пункта 2, а именно в случае если преступление носило групповой характер по предварительному сговору, то оно наказывается сроком от 2-х лет заключения. Однако, комментарий поясняет, что если имела место добровольная сдача огнестрела в правоохранительные органы, то лицо, проявившее такой осознанный поступок, освобождается от уголовного преследования.Что касается части 1 то изменений нет.
ни чего не поменялось уголовно наказуемо.