Вопрос: Могу ли я переоформить машину, купить жилье, сможет она на что то претендовать?
Иван, так как Вы официально в разводе (и тем более подписано между Вами соглашение), можете себе покупать что хотите. Это будет Вашим личным имуществом. Машину тоже можете продавать. Оплачивать дополнительно садик - это по Вашему желанию. Обязанности, установленной законом, по оплате садика у Вас нет.
В указанной Вами ситуации я бы посоветывала платить алименты, а остальные требования просто пресекать.
можете переоформить авто, можете купить жилье, у вас брак расторгнут и все, что приобретаете после расторжения брака , является вашей собственностью, платить за детский сад вы не обязаны, , чтобы видется с ребенком, необходимо обратиться в суд по месту регистрации ребенка с заявлением об установлении порядка общения с ребенком, это ваше законное право, кроме этого, вы можете открыть счет на ребенка в сбербанке, на который можете перечислять не более 50% алиментов до совершеннолетия ребенка, надо только получить решение суда, если возникнут вопросы, обращайтесь