Может ли машину арестовать приставы из-за неуплаты кредита у многодетной матери, если она используется для поездки в школу? И может ли быть арестована Сбер. карта, если на нее поступают детские пос
Могут ли приставы арестовать машину за не плату кредита у многодетной матери если это средство передвижения для езды в школу. И МОГУТ ЛИ АРЕСТОВАТЬ СБЕР. КАРТУ ЕСЛИ НА КАРТУ ПРИХОДЯТ ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ И МНОГОДЕТНЫЕ?
В соответствии с ФЗ №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ст.68 предусмотрены следующие меры принудительного исполнения:
1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;
2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений.
Арест на детское пособие наложен быть не может.
Такие карты арестовывают на практике,т.к. на них не написано,что туда приходит. Вам справки нужно взять из соц.защиты и передать приставу,чтобы арест сняли.Машину арестовать и изъять могут,если она не служит источником дохода.
Здравствуйте! Если на карту приходят детские ,предоставьте приставу документ,подтверждающий это.
Могут машину и не арестовывать