Осинники, 08.08.2016, 15:26

Ошибка в указании расчетного счета при переводе мат. капитала на покупку жилья - что делать и куда обратиться, чтобы предотвратить перевод на чужой счет?

Вопрос №11179471 из г. Кемерово
опубликован 08.08.2016, 15:26
При подаче заявления о переводе средств мат. капитала на покупку жилья продавцу, указан расчетный счет с ошибкой на одну цифру, пришло одобрение на перевод денег, что делать и куда обращаться ведь деньги уже могут уйти на чужой счёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как давно вы подали заявление о переводе средств в Пенсионный Фонд? Если прошел еще не большой срок, то сообщите об ошибке в ПФР.

08.08.2016, 15:34

Срочно нужно обращаться в банк откуда был перевод с письменным заявлением,что произошла ошибка. Они сделают возврат и переведут на нужный счет. Это в идеале.

Делать это надо быстро,т.к. если эти деньги снимут,дольше разбираться.

08.08.2016, 15:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Ксения,14.07.16. пришло одобрение о том, что ПФРФ одобрил моё решение о покупке жилья и готов перевести ср-ва с капитала на счет продавца.

08.08.2016, 17:56

Деньги уже ушли, т.е. перечисление производят 1 и 15 числа месяца, но они должны возвратиться на счет ПФР в течение 2 недель, поэтому обращайтесь в ПФР об ошибке, укажите по-новому реквизиты и - ждите.

08.08.2016, 18:14

Скорее всего оплата уже произведена, поэтому оперативнее связывайтесь с банком плательщика и отзывать платеж. Сообщить в ПФР об ошибке в реквизитах.

08.08.2016, 18:35

В договоре купли продажи одни реквизиты а в заявлении о прошении перевода на счет другие реквизиты!

08.08.2016, 21:45

уточните у продавца реквизиты - письменно

08.08.2016, 21:47

Здравствуйте, никуда деньги ещё не ушли. это не так быстро делается. правда непонятно чего вы выжидаете? Или умышленно чужие реквизиты указали? Всего хорошего.

08.08.2016, 21:48