Ошибка в указании расчетного счета при переводе мат. капитала на покупку жилья - что делать и куда обратиться, чтобы предотвратить перевод на чужой счет?
Как давно вы подали заявление о переводе средств в Пенсионный Фонд? Если прошел еще не большой срок, то сообщите об ошибке в ПФР.
Срочно нужно обращаться в банк откуда был перевод с письменным заявлением,что произошла ошибка. Они сделают возврат и переведут на нужный счет. Это в идеале.
Делать это надо быстро,т.к. если эти деньги снимут,дольше разбираться.
Ксения,14.07.16. пришло одобрение о том, что ПФРФ одобрил моё решение о покупке жилья и готов перевести ср-ва с капитала на счет продавца.
Деньги уже ушли, т.е. перечисление производят 1 и 15 числа месяца, но они должны возвратиться на счет ПФР в течение 2 недель, поэтому обращайтесь в ПФР об ошибке, укажите по-новому реквизиты и - ждите.
Скорее всего оплата уже произведена, поэтому оперативнее связывайтесь с банком плательщика и отзывать платеж. Сообщить в ПФР об ошибке в реквизитах.
В договоре купли продажи одни реквизиты а в заявлении о прошении перевода на счет другие реквизиты!
уточните у продавца реквизиты - письменно
Здравствуйте, никуда деньги ещё не ушли. это не так быстро делается. правда непонятно чего вы выжидаете? Или умышленно чужие реквизиты указали? Всего хорошего.