Нарушение прав привлекаемого на лечение - возможные действия и документальное подтверждение
Уважительная причина неявки в суд только больничный лист! Все остальное-на усмотрение суда.Вам и так навстречу пошли.
Больничный лист ведь выдается если человек работает, а если не работает?! То и б/л нет. В данном случае безработный.
Если разбирать Ваш ответ (Морозова Евгения Анатольевна, г. Тольятти), то получается что работающему человеку на основании б/л перенесут заседание, а не работающему нет. Что-то в ответе не верно, иначе это будет выглядеть как "классовое неравенство" или "предвзятое отношение" или еще как нибудь.
Хотелось бы получить ответ на поставленные мною вопросы.
Все равно, спасибо.
У суда есть сроки рассмотрения дела, Вы не можете требовать переноса до полного выздоровления, если суд не принял это во внимание значит заболевание не настолько серьезное и позволяет присутствовать
Суд может отложить дело только если лежите в стационаре, выпишитесь и в суд
То есть судья может пренебрегать лечением назначенным врачом, согласно Вашего ответа (Зотт анастасия Игоревна, г. Иркутск). Интересно.
А если выезд на заседание до полного выздоровления сопряжен с высоким риском получения устраненного операцией повреждения? В случае наступления описанной ситуации кто будет ответственен за это, ведь привлекаемый направился на заседание не по своему желанию а по инициативе суда, предупредив суд о том что проходит в данный период лечение?
Спасибо за ответ.
Если это не стационарное лечение, то тем более значит нет оснований откладывать заседание
Вы в своём первом вопросе уже ответили сами, Вы тянете срок и судья это прекрасно понимает
Пренебрегать не может, однако у Вас есть право предоставить в суд своего представителя для отстаивания Ваших интересов, если Вы лично не можете участвовать в заседании.