Как осуществить выход из гражданства Украины при подаче документов на гражданство РФ для себя и своей несовершеннолетней дочери (рассталась с ее отцом).
Выйти из гражданства Украины, соблюдая все законы Украины и находясь в РФ, можно только в Посольстве Украины в РФ.
Никаких писем или телеграмм в Посольство.
На этапе подачи документов на получение гражданства Украина Вас не может лишить гражданства.
Выход из гражданства возможен только по личному заявлению поданному лично. Также нужно по каждому уплатить 250$ консульского сбора.На ребенка должно быть нотариально заверенное согласие на выход из гражданства.
Вы хотите выйти из укр. гражданства или нужны только документы для подачи в ФМС?
Пишите в ЛС для более подробных консультаций. Недавно сам проходил данную процедуру
Обратитесь в уполномоченный орган в сфере миграции в Вашем государстве.