Возможно ли временно прописанного человека выписать из частного дома при наследовании, если у него нет постоянного места проживания, и как это может повлиять на дело?
Можно ли выписать человека (временно зарегистрирован) из частного дома, который перешёл ко мне по наследству? У временно прописанного нет постоянного места проживания. Осложняет ли этот факт дело?
Лучший ответ
Если временно зарегистрированный человек совершеннолетний, то не имеет значение есть ему где жить или нет. При данных обстоятельствах что Вы пишите, его возможно снять с регистрационного учета только через суд.
Понадобится помощь, обращайтесь
Можете снять с регистрационного учета в судебном порядке.
Олег, составляете исковое заявление о снятии с регистрационного учета и подаете в суд. Чтобы белее точно сказать перспективы и основания для подачи, необходимо изучить документы.