Требование справок из псих и наркодиспансеров для преподавателей с долгим стажем в школе - норма или нарушение?
Правомерно ли требование директора школы предоставить справки из псих и наркодиспансеров преподавателям, проработавшим в школе болеее 10 лет.
Да, правомерно. Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 05.12.2014) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2011 N 22111)