Вопрос о разделе имущества при разводе - Можно ли лишить мужа доли в недостроенном доме, учитывая его наличие квартиры в собственности и общую машину?
С мужем решили развестись, у нас двое детей. Построили дом в браке. Дом поделен по долям на четверых. Он не достроен.. Муж категорически против того что б я его достраивала и жила в нем.. Могу ли я его при разводе лешить доли дома у него есть квартира в собственности досталась от бабушки до брака... есть машина которую покупали в браке на неё не претендую...
Лишить собственника доли - НЕВОЗМОЖНО без его согласия, так как отсутствуют в законе такие основания.
Если стоимость машины и доли равнозначна можете обсудить этот вопрос
Но лишить не сможете