Кемерово, 08.08.2016, 15:46

У меня идет канава вдоль за бора на расстоянии более 2.5 метров, обязан ли я чистить или убирать, косить траву?

Вопрос №11179807 из г. Кемерово
опубликован 08.08.2016, 15:46
У меня идет канава вдоль за бора на расстоянии более 2.5 метров, обязан ли я чистить или убирать, косить траву?
Лучший ответ
Рекомендуется

все зависит от того, что за канава, где вы проживаете и где она проходит, конкретнее свой вопрос постройте Роман

08.08.2016, 19:53
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

я проживаю в частном секторе, в своем доме, вдоль моего забора идет канава обычная, на расстоянии 2.5 метра от забора, обязан ли я убирать ее,чистить от снега, косить траву и т.д.

09.08.2016, 06:05

Здравствуйте! убирать и чистить данную канаву Вы не обязаны.

09.08.2016, 06:07

Роман вы не обязаны убирать и чистить ее, сообщить вам следует об этом в местную администрацию

09.08.2016, 06:08

А могут мне выписать штраф за не уборку канавы??? Просто приехали вызвали на комиссию в администрацию.... за не уборку канавы.... и как считаеться прилигающия территория от моего забора? И на каком расстоянии??

09.08.2016, 08:34

Штрафа не может быть, т.к. нет обязанности убирать канаву. Она не ваша

09.08.2016, 08:35