Столкновение интересов в делении наследства и решение проблемы с регистрацией автомобиля
Сначала получите свидетельства о праве на наследство, а далее - принимайте решение. С автомобилем - придется продавать и делить деньги. Иного выхода нет. Либо авто просто будет стоять и гнить.
Нотариус выдаст свидетельство каждому наследнику на причитающуюся ему долю
Вам надо было ДО истечения 6 месяцев обратиться к нотариусу, а не ждать и не договариваться.
Здравствуйте! Свидетельства о праве на наследство будут выданы всем наследникам в равных доля, в том числе на автомобиль. По ТС один из наследником вправе обратиться в суд с иском о взыскании компенсации и прекращении права собственности на доли.