Возможности регистрации брака для несовершеннолетних в Барнауле при беременности и вопрос оправданного возраста для этого
Согласно ст.13 СК РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Нигде не распишут до достижения 16 лет.
Если региональным законом установлен возраст с 16 лет. - то брак зарегистрируют только при достижении этого возраста. Ст. 13 СК РФ-Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Вам можно обратиться в администрацию города с заявлением об уменьшении возраста для вступления в брак в связи с беременностью невесты.