Требуется ли разрешение опеки, если я хочу купить дом, использовав материнский капитал,

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, на покупку разрешения органа опеки не требуется.

Я все понял, благодарю!

Требуется согласие Пенсионного фонда. Всего наилучшего.

Спасибо большое, амё понятно

Для приобретения жилья с использованием средств материнского капитала не требуется разрешения или согласия ни органов опеки и попечительства, ни ПФР.

Приобретаемый дом должен соответствовать следующим стандартам:

быть пригодным для проживания, не состоять в реестре аварийного жилья и не подлежать сносу, так как ПФР, при наличии сомнений, имеет право затребовать соответствующую справку из администрации о пригодности жилья для проживания.

Здравствуйте.

Нет. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решение вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.