Физические лица обвинили меня в получении кредитов на их имя, хотя я только помогал им - что делать и как правильно себя вести
Физические лица написали на меня заявление что они получали кредиты в банке для меня а расписок никаких нет хоя я им просто помогала получить кредиты для них меня вызывают в полицию для дачи показаний как мне себя вести.
Помощь в получении кредита не образует состава преступления (если помощь не криминального характера). Поэтому и ведите себя естественно.
Так и ведите...Что никто ничего не давал. Все равно в полиции скажут что это спор гражданско правового характера. Состава преступления нет. И говорить что помогала тоже не надо.
С уважением, Сергей Фесенко.