Кто должен платить за замену электросчетчика, если я не согласен с заменой?
Пришли менять электросчетчик и сказали, что оплата будет составлять 2700 руб. Счетчик вне квартиры. Кто должен платить за замену? Если я, то я не согласна, меня устраивает старый счетчик. Как быть?
Замена любых приборов учёта-обязанность собственника.
Пришли менять электросчетчик
Кто пришёл- и какие основания для замены?
Проверяли ли вы документы у "пришедших"?
Смотрите класс точности вашего счётчика, если он имеет класс точности 2,0 или 1,0 и не "выслужил" свой срок службы, то менять него нет необходимости
Если класс- 2,5 ,то замена обязательна
Но стоимость 2700 р в любом случае явно завышена