Администрация школы требует прохождения летней практики - нарушение прав или необходимая мера?

• г. Иваново

Я перехожу в 11 класс и этим летом администрация школы заставляет меня проходит летнюю практику (красить стены, перетаскивать разные предметы и т.д.). На мой отказ от прохождения практики директор школы ответила ультиматумом или ты идешь на практику или вон из школы. Я пытался ей доказать, что она нарушает статью 34 пункт 5 закона об образовании и также нарушает порядки предусмотренные Конституцией РФ, ведь там сказано, что труд это право, а не обязанность и вообще принудительный труд запрещен. Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! принудительный труд запрещен и этим все сказано.