Осужденная на исправительные работы уволена на основании решения суда
У нас работала осужденная на исправительные работы с удержанием 10% заработной платы в счёт государства. Её осудили 5 августа на лишение свободы сроком на 1 мес. взята она под стражу в зале суда. Каким числом можно её уволить?
Дополню ответ коллеги!
В соответствии с положениями ст. 84.1 ТК РФ днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
Поэтому, если она у Вас 5 августа работала, то смотрите ответ коллеги. Если последним днем работы было 4 августа, соответственно -4 августа и т.д.
Но имейте в виду, что уволить по ст. 83 ТК РФ возможно за осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу. Поэтому, Вы должны ждать, когда постановление суда о замене исправительных работ вступят в законную силу.