LSN Messenger
Кемерово, 08.08.2016, 19:35

Что такое исковое производство.

Вопрос №11181243 из г. Кемерово
опубликован 08.08.2016, 19:35
Что такое исковое производство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Рассмотрение гражданского дела по иску истца к ответчику

08.08.2016, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Это раздел гражданского процессуального кодекса, который регулирует порядок составления и подачи искового заявления в суд.

08.08.2016, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это порядок рассмотрения спора в суде между истцом и ответчиком по иску, поданному в порядке, предусмотренном ст.131-132 ГПК РФ, например, если речь идет о спорах между людьми.

29.10.2018, 20:42

То есть после отмены судебного приказа, который был вынесен без моего присутствия, я могу надеяться на возможность участия в заседании суда?

08.08.2016, 19:47

Да, именно так.

08.08.2016, 19:48

Да, безусловно, если вы сторона по делу

08.08.2016, 19:48

Да, в данном случае заседание будет с вашим участием

08.08.2016, 19:49

Да, рассмотрение дела будет именно в порядке искового производства.

В дополнение к своему предыдущему ответу:

Исковое производство начинается с момента подачи иска в суд и заканчивается рассмотрением дела по существу. Включает в себя и заочное производство, когда дело рассматривается без участия ответчика.

08.08.2016, 19:54